«Юрия-Фарм» презентовала направления благотворительной деятельности на общую сумму 27 млн. грн.

«Юрия-Фарм» презентовала направления благотворительной деятельности на общую сумму 27 млн. грн.

Адресная помощь, поддержка лечебных учреждений, образовательные программы — лишь некоторые из направлений благотворительной деятельности, которую осуществляет Корпорация. В течение 2011-2017 годов общая сумма благотворительных расходов составила более 27 млн. гривен. Представители Корпорации представили планы развития социальной ответственности Корпорации и актуальные проекты на пресс-конференции, которая состоялась 16 марта 2017 в украинском кризисном медиа центре.

Игорь Найда, HR-директор «Юрия-Фарм» очертил планы деятельности Корпорации, включающие проекты патриотического и социального развития, которые в долгосрочной перспективе закладывают фундамент стабильного развития всей страны. «Патриотические и образовательные проекты для нас не менее важны, чем наша профессиональная помощь исключительно в медицинской отрасли, ведь все мы являемся гражданами, которые хотят жить в развитой и экономически успешной стране. Основой нашей социальной ответственности является философия Корпорации», — подчеркивает г-н Найда.

Благотворительная деятельность связана с потребностями АТО является самой масштабной. Инна Левенец, специалист по развитию HR-бренда Корпорации, уточнила, что Корпорация оказывает адресную помощь семьям медиков, погибших в результате боевых действий, отдельным онкологическим центрам (в частности в г. Черкассы), школе-интернату №17 г.Киева, а также лекарствами и медицинскими средствами собственного производства Корпорации. Один из показательных проектов «Юрия-Фарм» — переоборудование военного БТР в карету скорой помощи для эвакуации и оказания помощи раненым непосредственно на поле боя.

Одним из главных достижений Корпорации является изготовление инновационного кровоостанавливающего средства Revul, который поставляется в воинские части.

Постоянным партнером Корпорации является общественная платформа «Люди помогают людям», которая оказывает помощь семьям погибших во время Революции Достоинства и боевых действий на Востоке страны. Благодаря уникальной методике (средства вносятся через сайт без посредника) каждый неравнодушный может помочь одной или нескольким семьям. «Юрия-Фарм» помогает платформе в реализации таких инициатив, как проведение аукциона детских творческих работ, выпуск книги «Большим сердцам от маленьких сердечек», организация новогодних детских праздников и обучение волонтеров. За время сотрудничества с Корпорацией семьи получили от «Юрия-Фарм» благотворительную помощь на сумму около 1 млн. 800 тыс. гривен.

Ирина Михнюк, член наблюдательного совета организации «Люди помогают людям»: «У нас нет посреднических счетов, средства благотворителей напрямую перечисляются на счет семьи, профайл которого размещен на сайте платформы. Поступления и распределение средств жестко контролируются координационным советом, членами которой являются супруги погибших. На данном этапе платформа предоставляет приоритет исключительно детям».

Еще один проект, реализованный благодаря компании «Юрия-Фарм» — Всеукраинская образовательная платформа «Ступени в будущее». Эта организация занимается созданием проектов для неформального образования. Со времен существования «Ступеней» были запущенны «Школа лидерства, менеджмента и самоуправления», «Школа патриотизма» и «Школа журналистики и PR».

Юлия Зайцева, координатор платформы «Ступени в будущее»: «Развивая человеческий капитал мы инвестируем в страну и будущие поколения. Фармацевтика и журналистика — не так далеки друг от друга сферы, ведь в обоих случаях речь идет о качестве материалов, прозрачность «производства» и осознание ответственности за свои действия. Мы понимаем, что не только университет дает образование, например, медикам. Мы должны помочь молодым людям стать лидерами, менеджерами, быть способными развивать себя и Украину, поэтому мы проводим бесплатные образовательные мероприятия по всей стране — тренинги, семинары, круглые столы, вебинары и др. Наш главный фокус — это активные молодые люди, которые готовы менять страну».

Юрий Мельничук, координатор Школы патриотизма: «Благодаря помощи «Юрия-Фарм» мы реализуем один из важных направлений — воспроизводим украинскую традиционную семью, то есть патриотизм, который воспитывается в семье. Мы переносим его на наши мероприятия, в частности, проводим водные и конные выходки, диспуты, исторические квесты». Во время сотрудничества с «Юрия-Фарм» в рамках Школы патриотизма было  издано ряд учебников для дошкольников, студенческой и учащейся молодежи, а именно «Мы дети казацкого рода», «Школа патриотизма» и исследовательская работа «Непокоренный духом», которая пользуется популярностью в бойцов АТО.

В планах компании «Юрия-Фарм» — продолжать сотрудничество с организациями по проектному направлению, дальнейшая работа с молодежью, медиками, управленцами.