Будущие создатели новых лекарственных средств в гостях у ЮРіЯ-ФАРМ

Будущие создатели новых лекарственных средств в гостях у ЮРіЯ-ФАРМ

Недавно, в рамках учебной практики, к нам в гости пришли студенты 2 курса кафедры микробиологии и иммунологии Киевского национального университета им. Тараса Шевченко вместе с руководителем – Файдюк Юлией Васильевной, ассистентом кафедры.

Студенты смогли ознакомиться с общими подходами к фармацевтической разработке активных фармацевтических ингредиентов (АФИ) и готовых лекарственных форм синтетического и биотехнологического происхождения, а также с аппаратными платформами для лабораторного/пилотного производства готовых лекарственных форм и АФИ.

Отдельной сессией студенты могли задать вопросы, касающиеся интересующих их аспектов биопроцессинга или производства готовых лекарственных форм на основе низкомолекулярных соединений.

Следует отметить, что наши гости были в восторге и от уровня выполняемых работ, и от оснащенности лабораторного комплекса. Сам факт осознания доступности в Украине возможностей для реализации собственных идей на основе передовых терапевтических решений вдохновляет и мотивирует еще глубже и основательнее разбираться в структуре и функциональных особенностях живых систем. Поскольку это практическая основа будущего осознанного выбора сферы научной деятельности, базирующаяся на потребностях общества и рынка.

Мы, со своей стороны, тоже радуемся таким встречам, потому что уверены – сегодняшние студенты станут нашими будущими коллегами и смогут здесь, в Украине, реализовывать свой научный потенциал.